留言与评论(共有 0 条评论) |
发布时间:2019年07月01日 16:51:14
">">
张秋月,北京京剧演员,为华丹工作。代表性戏剧有《看玉传》、《红楼尤尔》、《玉堂春》和《典奇》。参演剧目:阚玉川
李树建 中国剧协副主席,河南省剧协主席,国家一级演员,河南省豫剧二团团长,第十届中国戏剧“梅花奖”获得者,主工老生。代表剧目有:《程婴救孤》、《清风亭上》、《苏武牧羊》。参赛剧目:《程婴救孤》
李树建中国戏剧协会副主席、河南戏剧协会主席、国家一级演员、河南豫剧二组组长、第十届中国戏剧“梅花奖”获得者、主要工作者劳生。代表作有《程英救孤》、《冯晴亭上》和《苏武牧羊人》。参与游戏:程英拯救孤独
陈小朵 中国歌剧舞剧院独唱演员,代表剧目有《杜十娘》、《青春之歌》、《花木兰》。参赛剧目:《在那遥远的地方》
陈小朵中国歌剧独奏家,代表作有《杜十娘》、《青春之歌》和《花木兰》。“在那个遥远的地方”
包 飞 蒙古族,北京京昆协会理事、中国戏剧家协会会员、北京戏曲职业学院外聘教师、北京京剧赓扬集协会理事、北京京剧院一团演员,主工文武小生。代表剧目:《平贵别窑》、《三气周瑜》、《吕布与貂蝉》、《打侄上坟》。参赛剧目:《平贵别窑》、《逼侄赴科》、《打侄上坟》、《八大锤》。
鲍飞蒙古族,北京京昆协会会员,中国戏剧家协会会员,京剧职业学院外教,北京京剧耿阳基协会会员,北京京剧剧团成员,主要工作者,军民两用学生。代表作有:《萍桂碧瑶》、《三魂周瑜》、《吕布与丢西姆的故事》、《打我侄子入土》。参演剧目:平桂别瑶、逼侄子去科学、打侄子去坟墓、八锤。
闫 巍 天津市青年京剧团演员,工武旦、刀马旦。代表剧目有:《泗州城》、《青石山》、《大英杰烈》、《杨排风》。参赛剧目:《泗州城》、《牡丹巧戏仙》、《岳云》。
魏延,天津青年京剧团演员,龚武丹和京剧布鲁斯。代表性戏剧包括泗州市、青石山、英国英雄和杨排风。参赛作品包括泗州市、牡丹巧仙和岳云。
渠建红 内蒙古呼和浩特市晋剧团演员,中国戏剧家协会会员,内蒙古戏剧家协会会员,工老生。代表剧目:《芦花》、《空城计》、《嫁衣案》、《三关点帅》等。参赛剧目:《斩唐丹》、《困河东》。
曲蹇宏是内蒙古呼和浩特市珊溪剧团演员,中国戏剧家协会会员,内蒙古戏剧家协会会员,老工人。代表性戏剧包括:《鲁花》、《空城计划》、《婚姻案例》和《三个优点》。参演剧目:斩唐丹、诱捕河东。
吴桂云 河北省河北梆子剧院演员,中国戏剧家协会会员,工文武老生。代表剧目:河北梆子《长剑歌》、《钟馗》、《南北合》、《狸猫换太子》。参赛剧目:《长剑歌》、《南北合》、《钟馗》。
吴桂云河北梆子剧院演员,中国戏剧家协会会员,退伍军民工作者。代表性剧目:河北梆子的《长剑歌》、《钟馗》、《南北合作》、《灵猫换太子》。参赛作品包括:《剑歌》、《南北合作》、《钟馗》。
茅善玉 上海沪剧院演员,工花旦。代表剧目:《一个明星的遭遇》、《姊妹俩》、《今日梦圆》、《雷雨》。参赛剧目:《雷雨》。
毛山雨是上海和上海剧院的演员,为华丹工作。代表性剧目:明星遭遇,姐妹,今日梦幻,雷雨。比赛中的戏:“雷雨”。
冯瑞丽 中国人民解放军总政治部歌剧团青年歌剧演员。代表剧目:歌剧《玉鸟‘兵站’》、《我心飞翔》、《野火春风斗古城》、《八女投江》。参赛剧目:《太阳雪》。
冯瑞丽中国人民解放军总政治部歌剧院青年歌剧演员。代表性剧目:歌剧《玉鸟兵站》、《我的心在飞翔》、《山火与春风斗古城》和《八女触河》。参演剧目:太阳和雪。
赵玉华 石家庄市京剧团演员、剧团业务团长,河北省戏剧家协会会员,工花旦、刀马旦。代表剧目:《铁弓缘》《桃花村》《卖水》《虹桥赠珠》。参赛剧目:《铁弓缘》
赵玉华是石家庄京剧团的演员兼团长。他是河北省戏剧家协会会员,从事花旦和京剧布鲁斯的创作。代表作有:《铁红园》、《桃花村》、《卖水》、《虹桥送珠》。“铁弓刃”是比赛的曲目。
吴凤花 绍兴小百花艺术中心党支部书记兼副主任、艺委会主任。第十三届中国戏剧梅花奖获得者,主工小生。代表剧目:《陆文龙》、《越王勾践》、《白蛇传》、《狸猫换太子》。参赛剧目:《狸猫换太子》。
吴凤花绍兴花小白艺术中心党支部书记、副主任、艺术委员会主任。第十三届中国戏剧梅花奖获得者,主要劳动者和未成年学生。代表作有:陆文龙、越王勾践、白蛇传、王子灵猫。王子的灵猫。
许亚玲 江苏省淮海剧团演员,江苏省戏剧家协会会员,主攻文武花旦。代表剧目:《赶集》《回娘家》《大唐女帅》《皮秀英》。参赛剧目:《秋月》。
徐亚灵,江苏淮海戏剧公司演员,江苏戏剧家协会会员,以军民花旦为主。代表性剧目:集锦、归家、唐代女帅哥、皮秀英。参演剧目:秋月花。
李淑芳 西安易俗社演员,陕西省戏剧家协会会员,西安市戏剧家协会理事,主工小旦。代表剧目:《游龟山》、《数罗汉》、《河湾洗衣》、《山乡御妹》。参赛剧目:《藏舟》、《柳公馆》、《山乡御妹》。
李方舒xi易俗社演员,陕西戏剧家协会会员,Xi戏剧家协会理事,主要工作者肖丹。代表性戏剧包括:游览龟山、数罗汉、河湾洗衣店和香山的御妹。参演剧目:藏船、刘府和香山御妹。
李雪飞 黑龙江省龙江剧院演员,主工青衣。代表剧目:《梁红玉》、《鲜儿》、《昭君出塞》、《花木兰》。参赛剧目:《鲜儿》。
李雪飞黑龙江省龙江剧院演员,主要工作人员青衣。代表作有:梁宏宇、仙儿、昭君退场、花木兰。参演剧目:仙儿。
李鸿良 江苏省演艺集团昆剧院演员,工丑、付。代表剧目:《小孙屠》、《十五贯》、《孽海记•下山》、《红梨记•醉皂》。参赛剧目:《红梨记•醉皂》、《西厢记•游殿》、《水浒传•活捉》。 江苏演艺集团昆剧演员
李洪亮长相丑陋,收入不菲。代表性剧目:孙潇屠、15关、聂海吉下坡、李鸿吉醉皂。参演剧目:红梨故事醉皂,西厢记游览厅,活捉水浒传。
王 艳 天津京剧院实验团演员,工青衣、花衫。代表剧目:《妈祖》、《谢瑶环》、《白蛇传》、《杨门女将》。参赛剧目:《谢瑶环》。
天津京剧院实验组演员,身穿青衣和花衬衫。代表性戏剧包括妈祖、谢瑶环、白蛇传和洋门女将军。参演剧目:谢瑶环。
侯 艳 宁夏秦腔剧团演员,工青衣、闺阁旦。代表剧目:《窦娥冤》、《杨三姐告状》、《游西湖》、《朔方天歌》。参赛剧目:《武松杀嫂》、《花木兰》、《安安送米》。
宁夏秦腔剧团燕后、宫庆仪、桂格丹演员。代表作包括:窦娥·袁、杨三姐投诉、西湖游览、北月之歌。参演剧目:宋武杀妻嫂、花木兰、安安送饭。
李军梅 陕西省戏曲研究院青年实验团演员,主工正、小旦。代表剧目:《梨花情》、《断桥》、《晴雯撕扇》、《窦娥冤》。参赛剧目:《梨花情》。
李军梅秦腔研究所青年实验组演员,郑主工和肖丹。代表作有《梨花》、《断桥》、《文清撕裂扇》和《窦娥园》。比赛中上演了话剧《梨花情》。
佟红梅 甘肃省陇剧院演员,中国戏剧家协会会员,中国戏曲现代戏研究会会员,主攻青衣、老旦。代表剧目:《黄花情》、《状元与乞丐》、《窦娥冤》、《铡美案》。参赛剧目:《古月承华》。
童红梅是甘肃龙腾的演员,中国戏剧家协会会员,中国现代戏曲研究会会员,专攻青衣和老聃。代表性剧目:黄华清、状元乞丐、窦娥元、查美安。参演剧目:古越成化。
詹丽花是山西朔州歌舞团的演员和工人。代表作有:《王宝钏》、《金水桥》、《血指纹》和《卖苗郎》。参演剧目:李琳,一名华侨妇女。
留言与评论(共有 0 条评论) |
全站搜索